Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Три тысячи курганцев устроили митинг на площади возле «России»

КУРГАН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Кургане на митинг, посвященный празднованию Дня народного единства, возле кинотеатра «Россия» вышло около трех тысяч человек. Как передает «ФедералПресс», в мероприятии принял участие губернатор Алексей Кокорин, депутат Государственной думы Александр Ильтяков, сенатор Елена Перминова, а также представители политических партий и организаций.

КУРГАН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Кургане на митинг, посвященный празднованию Дня народного единства, возле кинотеатра «Россия» вышло около трех тысяч человек. Как передает «ФедералПресс», в мероприятии принял участие губернатор Алексей Кокорин, депутат Государственной думы Александр Ильтяков, сенатор Елена Перминова, а также представители политических партий и организаций.

Митинг начался с минуты молчания в память о пассажирах рейса 9268, разбившегося 31 октября.

«Сегодня мы переживаем непростые времена и экономические, и финансовые, и политические. Единение нужно для нашего государства как никогда, потому что когда мы вместе, - мы непобедимы. Я поздравляю всех зауральцев с праздником, с Днем народного единства. Удачи всем, благополучия, мира, добра, будьте едины, уважайте друг друга, прислушивайтесь к другим мнениям, и тогда у нас все будет хорошо», - обратился к собравшимся глава региона.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, со сцены к зауральцам обратились председатель совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев, депутат Государственной думы Александр Ильтяков, зампредсед курганского регионального отделения межрегионального общественного движения «В защиту человека труда!» Алексей Дворянцев, директор Курганского дома молодежи Виктор Поляков, сопредседатель курганского регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Петухов, член общественной палаты области Евгений Платонов, а также Почетный гражданин Курганской области Николай Семенов.

Отметим, что для собравшихся выступили творческие коллективы города, народные ансамбли, музыкальные композиции исполнил Зауральский симфонический оркестр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.