Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Турецкая полиция избила дубинками фанатов «Локо» после матча в Стамбуле

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Московский «Локомотив» подготовил обращение в УЕФА с обвинениями в адрес турецкой полиции и службы безопасности Олимпийского стадиона в Стамбуле. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.«Бешикташ»

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Московский «Локомотив» подготовил обращение в УЕФА с обвинениями в адрес турецкой полиции и службы безопасности Олимпийского стадиона в Стамбуле. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

«ФК «Локомотив» располагает информацией о недопустимом обращении полиции и службы безопасности Олимпийского стадиона города Стамбул с болельщиками и сотрудниками нашего клуба во время и после матча группового этапа Лиги Европы «Бешикташ» ‒ «Локомотив», ‒ сказано на официальном сайте «железнодорожников».

Болельщики «Локо», которые приехали поддержать команду, неоднократно сталкивались с провокациями и нападениями на фоне бездействия местных правоохранителей: «Во время матча то и дело звучали оскорбления в адрес российских болельщиков, в гостевой сектор метали различные предметы, однако своевременных действенных мер со стороны организаторов матча принято не было».

После одной из провокаций на стадионе турецкая полиция применила дубинки. Досталось и сотрудникам клуба: у них «варварским образом» изъяли аккредитации и сломали видеокамеру.

«ФедералПресс» напоминает: матч московского «Локомотива» против стамбульского клуба «Бешикташ» прошел в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 1:1, «железнодорожники» сохранили за собой первое место в группе.

Фото: пресс-служба ФК «Локомотив»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.