Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Под рукой вождя. Стала известна дата открытия нового ТЦ в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге реанимировали легендарный торговый центр «Пассаж». Оценить дизайн с архитектурным акцентом на богатство уральской земли екатеринбуржцы смогут уже 28 ноября, сообщили в пресс-службе Общества «Малышева 73». В этот же день состоится торжественное открытие.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге реанимировали легендарный торговый центр «Пассаж». Оценить дизайн с архитектурным акцентом на богатство уральской земли екатеринбуржцы смогут уже 28 ноября, сообщили в пресс-службе Общества «Малышева 73». В этот же день состоится торжественное открытие.

Архитектура объекта выполнена в неоклассическом стиле с акцентом на богатство недр уральской земли и драгоценные металлы: золото, малахит, изумруд. Так, в торговом центре будет золотой потолок и оригинальные эскалаторы с остеклением под уральский изумруд. На фонарях в сквере перед «Пассажем» появятся перфорированные рисунки, изображающие самый известный и красивый сорт уральской орхидеи – венерин башмачок. Кроме того, к открытию ТЦ завершится реновация сквера перед объектом. Основной акцент сделан на озеленение, мощение и фонтаны. Особое внимание уделено освещению сквера, который после реконструкции превратился в первый кленовый парк в городе.

Якорными арендаторами торгового центра стали супермаркет «Золотое яблоко» и продуктовый гипермаркет «Гипербола» с большим пекарским цехом. Общая площадь здания составляет 64600 квадратных метров. Также известно, что операторами торговой галереи станут международные и крупные федеральные бренды, среди которых монобрендовый бутик Armani Jeans, Strellson, Joop.

В отличие от торговой галереи, общепит будет ориентирован на несколько целевых аудиторий. Откроется зона фуд-корта с новым для города рестораном «Мамина Мама», популярный среди екатеринбуржцев ресторан узбекской кухни Plov Project и премиум-ресторан Le Bourg. Также в ТЦ появится несколько небольших кофеен. Под общепит отдано более 2300 квадратных метров.

«Фишкой» объекта станет проекционный дизайн: на стене в детской зоне появится экран размером 3,5 на 12 метров, на который будет спроецированы анимированное изображение или мультики. Еще один экран с двумя проекторами установят во взрослой зоне, где можно будет проводить трансляцию спортивных игр. Также в торговом центре откроется кинотеатр «Пассаж – Синема» площадью 4000 «квадратов». В репертуаре будут не только массовые, но и малотиражные фильмы, пообещали в «Пассаже».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.