Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Фигуранту дела о выводе имущества с ЗиДа Бронникову продлили арест до 25 марта

ПЕРМЬ, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Одному из фигурантов дела по выводу имущества с ЗиДа Денису Бронникову продлили арест до 25 марта 2016 года. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», заседание в Дзержинском районном суде состоялось сегодня.

ПЕРМЬ, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Одному из фигурантов дела по выводу имущества с ЗиДа Денису Бронникову продлили арест до 25 марта 2016 года. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», заседание в Дзержинском районном суде состоялось сегодня.

Бывший исполнительный директор завода имени Дзержинского Денис Бронников останется за решеткой до 25 марта 2016 года. Денис Бронников и пермский бизнесмен Владислав Шинкевич были задержаны в конце мая этого года в рамках расследования уголовного дела о выводе имущества с завода имени Дзержинского. Денис Бронников 31 мая был снят с авиарейса при попытке покинуть территорию РФ, Владислав Шинкевич задержали в его загородном доме в Жебреях.

Напомним, правоохранительные органы расследуют уголовное дело в семи эпизодах о хищении более 500 млн рублей с ФГУП «Завод имени Дзержинского» (ЗиД). Долги предприятия приобрели компании, близкие к Денису Бронникову, Владиславу Шинкевичу и депутату пермского Заксобрания Юрию Борисовцу. По решению кредиторов, для погашения задолженности по заниженной цене на торгах было продано семь объектов предприятия, среди них – промплощадки № 5, 3, МЧС № 5, стадион «Дзержинец», корпуса по ул. Лесозаводская, насосная станция и прочие. Объекты приобрели общества, близкие бизнесменам. Сейчас в судебном порядке ЗиД пытается признать их продажу незаконной, по площадке № 5 арбитраж уже принял положительное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.