Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Большой юбилей: тюменцы поздравили «Мостострой-11» с сорокалетием

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Строительная компания «Мостострой-11» отмечает юбилей.

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Строительная компания «Мостострой-11» отмечает юбилей.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе городской администрации, компании исполняется 40 лет. Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу отметил, что за эти годы был пройден огромный путь: построено много уникальных объектов, которые стали украшением не только Тюменской области, но и всей страны.

«В проектировании, изготовлении металлических конструкций, доставке материалов и строительстве каждого объекта принимало участие огромное количество людей – не четыре тысячи человек, а около ста тысяч. Благодарю вас всех за работу на благо страны. Считаю, что мы выбрали самую замечательную и ответственную профессию в жизни», – отметил Руссу в своем поздравлении. Многие специалисты в этот памятный день получили знак «Почетный работник транспорта Российской Федерации».

Среди почетных гостей были представители правительства области, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский, главы администраций городов области и соседних регионов, депутаты областной и городской дум.

На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, глава области Владимир Якушев отметил, что за четыре десятилетия у компании появилось немало поводов для гордости, ярких достижений и примеров добросовестного труда.

«Компания накопила солидный опыт в транспортном, промышленном и гражданском строительстве, успешно реализовала не один грандиозный и смелый проект на территории нашего региона и за его пределами. Вас хорошо знают как на Севере, так и на юге России – в олимпийском Сочи и в Казахстане, – подчеркнул губернатор. – «Мостострой-11» уже сорок лет держит высокую марку и не сдает позиций. И самое главное, предприятие постоянно развивается, это говорит о том, что вы смотрите далеко вперед, а это показатель успешности».

Глава региона напомнил, что в этом году впервые в истории региона были введены в эксплуатацию сразу два новых, современных и необходимых областной столице моста через реку Туру. Они соединили две части города Тюмени. «В какое бы сложное время мы ни жили, все равно будем строить дороги и мосты, которые нас соединяют, за их строительством огромное будущее и перспектива», – добавил Владимир Якушев. Отдельные слова благодарности губернатор выразил ветеранам «Мостостроя».

Глава администрации города Тюмени Александр Моор рассказал, что благодаря труду тысяч людей преображается город и многие объекты, построенные мостостроевцами, стали знаковыми для Тюмени.

«Когда смотришь, как на стройплощадке работают сотни людей, невольно напрашивается сравнение с большим симфоническим оркестром, – сказал Моор, – Строительство мостов – это искусство, не бывает двух абсолютно одинаковых, любое строение – это неповторимое произведение. Особенно приятно, когда коллектив возглавляет энергичный и такой любящий свою работу «дирижер», как Николай Руссу. Я желаю «Мостострою-11», чтобы музыка такого профессионального и уверенного настроения звучала вечно. Вы здорово строите объекты транспортной инфраструктуры,но в следующем году нам всем предстоит ответственный «экзамен»: сделать ключевой объект благоустройства нашего города–лесопарк «Гилевская роща». Уважаемые мостостроители, столь же блестяще, как строите мосты, вы сможете создать новую благоустроенную территорию, которая, я уверен, станет любимой зоной отдыха тюменцев всех возрастов, – подчеркнул глава.

Фото - пресс-служба администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.