Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мэр Новосибирска проиграл суд активисту ОНФ

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Суд Кировского района Новосибирска отклонил иск градоначальника Анатолия Локтя о защите чести и достоинства. По мнению мэра, представитель новосибирского штаба ОНФ Сергей Лихачев, канал «Россия-24» и компании ВГТРК распространили порочащую его информацию.

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Суд Кировского района Новосибирска отклонил иск градоначальника Анатолия Локтя о защите чести и достоинства. По мнению мэра, представитель новосибирского штаба ОНФ Сергей Лихачев, канал «Россия-24» и компании ВГТРК распространили порочащую его информацию.

Напомним, что основанием для обращения Локтя в суд стали заявления Лихачева о том, что пенсия мэра Новосибирска составит около 240 тысяч рублей. Эти данные были озвучены в эфире телеканала «Россия 24».

Градоначальник опроверг подобные заявления, сообщает СибИнфо. Позже об ошибочности информации об огромной пенсии мэра сообщила прокуратура. «Максимальный размер доплаты к пенсии лицу, замещавшему должность мэра города Новосибирска свыше 12 лет, составляет 37 тысяч 607 рублей 60 копеек», – рассказали в надзорном ведомстве.

В ходе прений представитель канала «Россия 24» заявил, что истцом не доказан должным образом факт распространения информации, сообщает «Сибкрай». Также представитель телеканала заявил о необходимости заверить доказательства нотариально.

Представители ОНФ на заседание не явились. Ранее сторона защиты со стороны Народного фронта заявляла, что информация в сюжете не была направлена против Анатолия Локтя, а суть рассматриваемого в суде вопроса – это лишь 4 % сюжета, показанного в эфире телеканала «Россия 24». По словам Сергея Лихачева, некоторые фразы из его интервью могли быть выдернуты из контекста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.