Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске задержали подозреваемых в сбыте смертельно опасного алкоголя

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по краю задержал четверых подозреваемых в сбыте суррогатного алкоголя. Задержание, сообщили в ведомстве, проводилось в ходе расследования уголовных дел, возбужденных по статье «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по краю задержал четверых подозреваемых в сбыте суррогатного алкоголя. Задержание, сообщили в ведомстве, проводилось в ходе расследования уголовных дел, возбужденных по статье «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

За последние дни в Красноярске восемь человек погибли и 38 пострадали из-за употребления поддельного виски, купленного в одном из интернет-магазинов. Среди пострадавших – несколько подростков. Масштабный мониторинг интернет-ресурсов и другая оперативно-разыскная работа помогли следователям выявить и задержать подозреваемых в продаже суррогата. Это молодые люди в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Все – жители краевого центра. Один из них, отмечают в Следкоме, сам пришел с повинной в правоохранительные органы.

При обыске в нежилых помещениях, принадлежащих задержанным (гаражах, подсобках и т. д.), и даже в их квартирах следователи обнаружили более 300 коробок с поддельным алкоголем. Бутылки с этикетками JackDaniel`s – в том числе. Изъятый алкоголь направлен на экспертизу.

Как рассказали подозреваемые, их работа состояла в том, что они принимали заказы на покупку напитков через интернет и развозили их по адресам, названным заказчиками. Каналы поставки контрафакта сейчас устанавливаются. Напомним, кстати, что вчера на въезде в Красноярск была задержана фура с 900 бутылками спиртного без каких-либо документов.

Выявляет следствие и возможных сообщников задержанных. Не исключено, что они работают в разных российских регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.