Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградскую область не пустили более 160 тонн курятины из Турции

КАЛИНИНГРАД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления Россельхознадзора по Калининградской области в порту Балтийск выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Турции шести партий куриного мяса общим весом более 162 тонн, об этом сообщается на сайте ведомства.

КАЛИНИНГРАД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления Россельхознадзора по Калининградской области в порту Балтийск выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Турции шести партий куриного мяса общим весом более 162 тонн, об этом сообщается на сайте ведомства.

«В ходе досмотра грузов, поступивших от предприятия TR 64-0059 во всех шести случаях установлено несоответствие номеров пломб, указанных в ветеринарных сертификатах, фактическим номерам пломб на контейнерах с продукцией», – отмечается в сообщении.

Выпуск грузов приостановлен до получения дополнительной информации от государственной ветеринарной службы страны-экспортера.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Россельхознадзор запрещает поставки мяса птицы с одного из предприятий Турции. Ограничения вступают в силу с 1 декабря. Причина такого решения – обнаружение в продукции листерий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.