Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

СМИ: финансирование подпрограммы «Краснодару – столичный облик» остановлено

КРАСНОДАР, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Действие краевой подпрограммы «Краснодару – столичный облик» с нового года будет остановлено. Соответствующее решение было принято законодательным собранием.

КРАСНОДАР, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Действие краевой подпрограммы «Краснодару – столичный облик» с нового года будет остановлено. Соответствующее решение было принято законодательным собранием.

Депутаты краевого парламента приняли решение не включать никакие специальные подпрограммы для развития Краснодара в новую редакцию программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». При этом фактически финансирование было прекращено  еще летом этого года, сообщает РБК.

Прекращение действие подпрограммы «Краснодару – столичный облик» ставит под вопрос реализацию ряда проектов, как, например, строительство ливневой канализации и канализационно-насосной станции по улице имени Дзержинского, завершение строительства головного канализационного коллектора, проектирование и строительство троллейбусных линий по улицам Академика Лукьяненко, Черкасской, Герцена, Красных Партизан и Восточно-Кругликовской. Под вопросом стоит строительство важной для города транспортной развязки на пересечении Старокубанской и Ставропольской. Вместе с тем, депутат Николай Петропавловский сообщил РБК, что в том или ином виде финансирование Краснодара продолжится, однако, в каком виде, будет ясно позже после принятия бюджета края.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что подпрограмма «Краснодару – столичный облик» была расчитана на период 2013-2017 годов и предусматривала финансирование из федерального бюджета различных мероприятий, в том числе обновление транспорта, высадку деревьев, строительство дорог местного значения и т. д. Также для активизации работ по благоустройству Краснодара в 2014 году создавался краевой штаб во главе с первым вице-губернатором Джамбулатом Хатуовым, который не вошел в команду нового губернатора края Вениамина Кондратьева.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.