Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородская прокуратура требует наказать руководство больницы № 3

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура признала незаконными действия руководства больницы № 3, отказавшегося госпитализировать пациентов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, РИА ФедералПресс.  Прокуратура признала незаконными действия руководства больницы № 3, отказавшегося госпитализировать пациентов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что 12 пациентам отказали в бесплатной госпитализации.  Кроме того, одна из пациенток, которой  06.11.2015 отказано в госпитализации, в этот же день была госпитализирована на коммерческой основе за плату. 

В региональное министерство здравоохранения внесено представление с требованиями об устранении нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Вероника Скворцова поручила проверить нижегородскую больницу № 3

Больница перестала госпитализировать пациентов на бесплатной основе с 6 ноября 2015 года появилась в СМИ.

Напомним, что министерство здравоохранения Нижегородской области опровергло информацию о том, что больница №3, являющаяся также   гериатрическим центром, перестала госпитализировать пациентов на бесплатной основе. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.