Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Людмила Новикова обсудила с шадринскими дальнобойщиками их проблемы

ШАДРИНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Шадринска Людмила Новикова встретилась с шадринскими дальнобойщиками, которые предложили властям поискать варианты, альтернативные системе «Платон», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

ШАДРИНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Шадринска Людмила Новикова встретилась с шадринскими дальнобойщиками, которые предложили властям поискать варианты, альтернативные системе «Платон», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В кабинете главы города предпринимателей-грузоперевозчиков сегодня представляли четверо владельцев большегрузного транспорта. Кто-то на этом рынке недавно и осуществляет перевозки на одной фуре, у кого-то по несколько машин. Сходятся в одном: «Платон» несовершенен. Перевозчики просят правительство рассмотреть варианты, альтернативные новой технической системе.

Предприниматель Николай Зверев отметил: «Мы не против дополнительного сбора средств, если это положительно повлияет на качество дорог. Можно добавить акциз, например, хотя уже сегодня в дизтопливе он составляет 7 рублей с литра. Но придут ли эти деньги в область? Мы уже платим и акциз и транспортный налог».

Роман Предеин, предприниматель, сообщил: «В дороге все может случиться, а в этой системе любое отклонение от маршрута – штраф. Она не отработана, приходится по полночи ждать, когда будет проложена маршрутная карта».

Бизнесмены выступают за госрегулирование данного вопроса. Дальнобойщики хотят быть услышанными, потому и проводят протестные акции по всей стране, потому они и ищут встреч с руководством городов и регионов.

Глава города Людмила Новикова, комментируя итоги встречи, отметила, что в Шадринске в сфере грузоперевозок задействованы сотни людей, и они пришли за поддержкой. «Конечно, муниципалитет не в силах менять федеральные законы, но сегодня мы договорились, что совместно сформулируем предложения, которые от имени администрации направим в адрес депутатов областной думы и Государственной думы. Мы предпримем все возможные шаги, чтобы наши предприниматели понимали, что они услышаны, что мы всегда готовы решать возникающие проблемы вместе, причем не методом протестов, а в ходе цивилизованного диалога», – подчеркнула глава Шадринска.



Фото пресс-службы администрации Шадринска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.