Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Циклон из Китая несет в Приморье сильный снегопад

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Активный циклон, надвигающийся с северо-восточных районов Китая, принесет в Приморский край обильные осадки. Снегопад и дождь ожидаются 2-3 декабря, сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Активный циклон, надвигающийся с северо-восточных районов Китая, принесет в Приморский край обильные осадки. Снегопад и дождь ожидаются 2-3 декабря, сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю.

Днем 2 декабря и ночью 3 декабря на большей территории края ожидаются осадки с количеством от 5 до 15 мм, в западных, южных и центральных районах местами сильные осадки с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее. Температура воздуха установится на отметке 0 градусов. Также прогнозируется гололед.

Общее количество осадков составит 2 – 4 декадных нормы.

Все службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности. Спасатели не рекомендуют без особой необходимости садиться за руль, покидать пределы населенных пунктов, выходить на лед. В случае чрезвычайной ситуации нужно немедленно сообщать по телефону 010.

Напомним, что 27 ноября циклон принес во Владивосток сильный ветер. Он сорвал крыши нескольких домов, повалил заборы и остановки.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.