Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

С Ботаники на Юго-Запад можно будет добраться напрямую

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга утвердила проект планировки участка в районе пересечения улиц Московской и Волгоградской.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга утвердила проект планировки участка в районе пересечения улиц Московской и Волгоградской.

В квартале улиц Московской, Волгоградской, Расковой и переулка Печатников на территории общей площадью более 2,4 гектар планируется построить более 53 тыс. кв.м. жилья, а так же фитнесс-центр, детский сад и магазины.

Кроме того, в рамках реконструкции территории власти намерены расширить и продлить улицу Островского и соединить ее с 8 Марта. Новая магистраль должна будет связать Ботанику и микрорайон Юго-Западный.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на строительство дорожной развязки на пересечении улиц Московская – Щорса – Амундсена. Чиновники готовы выделить на строительство 952,6 миллиона рублей и дают на работы меньше трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.