МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Российская авиагруппа в Сирии начала задействовать для борьбы с террористами запрещенного «Исламского государства» новые объекты.
МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Российская авиагруппа в Сирии начала задействовать для борьбы с террористами запрещенного «Исламского государства» новые объекты.
Помимо основной авиабазы Хмеймим в Латакии, Россия использует базы Шайрат в Хомсе и Аль-Тайас в Пальмире как аэродромы «подскока» (для кратковременной стоянки с целью дозаправки самолетов и дозагрузки боеприпасов) при оказании огневой поддержки правительственным войскам в момент наступления, пишет «Коммерсантъ». При этом Россия имеет право использовать любую сирийскую инфраструктуру.
В сирийской операции задействовано более 50 самолетов. Теоретически теперь Россия может увеличить численность авиационной группировки, однако пока таких планов нет.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минобороны готово в будущем году уменьшить сумму расходов на военные учения. Деньги пойдут на финансирование операции в Сирии. В министерстве утверждают, что в целом оборонный бюджет не придется увеличивать. Отметим, что проект бюджета на 2016 год уже учитывает расходы на продолжение операции.
Фото: Минобороны РФ


