Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В 57-й день рождения Мутко получил от Путина самоучитель по английскому

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Во вторник, 8 декабря, у министра спорта РФ Виталия Мутко было день рождения. Президент России Владимир Путин поздравил чиновника и подарил ему самоучитель английского языка.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Во вторник, 8 декабря, у министра спорта РФ Виталия Мутко было день рождения. Президент России Владимир Путин поздравил чиновника и подарил ему самоучитель английского языка.

«Начать нашу встречу я хотел бы с приятного, все-таки, события – у Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием. Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении», – такими словами Путин открыл в Кремле совместное заседание президентского Совета по развитию спорта и набсовета оргкомитета «Россия-2018», передает ТАСС.

Виталию Мутко исполнилось 57 лет. Всемирную известность министру принесли его высказывания на английском в духе «лет ми спик фром май харт». В июле этого года Мутко рассказал, что он планирует улучшить языковые познания.

Напомним, что Виталий Мутко президент Российского футбольного союза с 2005 по 2009 год и с 2015 года по настоящее время. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.