Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Путин назвал самый проблемный стадион к ЧМ

КАЛИНИНГРАД, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал ликвидировать отставания в строительстве арены к ЧМ-2018 в Калининграде в кратчайшие сроки, об этом сообщается на сайте Кремля.

КАЛИНИНГРАД, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал ликвидировать отставания в строительстве арены к ЧМ-2018 в Калининграде в кратчайшие сроки, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Определенные трудности есть практически на всех объектах, но наиболее серьезные проблемы у нас со стадионом в Калининграде: допущенные там отставания должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки», – отметил президент на совместном заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018».

Владимир Путин также напомнил руководителям регионов о необходимости уделять самое пристальное внимание всем вопросам подготовки к чемпионату мира.

«Речь идет не просто о возведении стадионов – это создание современной инфраструктуры, которая потом долгие годы должна работать на социально-экономическое развитие территории, во многом определять их туристическую, инвестиционную привлекательность, просто улучшать жизнь людей», – подчеркнул глава государства.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что стоимость футбольной арены в Калининграде к чемпионату мира составит 17,3 млрд рублей. Стадион уже получил заключение государственной экспертизы.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.