Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Следствие намерено оставить красноярского замминистра под стражей

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет ходатайствует о продлении содержания под стражей бывшего заместителя министра экономики Красноярского края Надежды Маршалкиной. В ближайшее время будет также решен вопрос о продлении следствия по возбужденному против нее уголовному делу, сообщили в Следкоме.

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет ходатайствует о продлении содержания под стражей бывшего заместителя министра экономики Красноярского края Надежды Маршалкиной. В ближайшее время будет также решен вопрос о продлении следствия по возбужденному против нее уголовному делу, сообщили в Следкоме.

В ноябре этого года следствие предъявило Маршалкиной обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Судя по материалам дела, в 2013 году, когда Надежда Маршалкина занимала должность руководителя Дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья, предприниматель передал ей «вознаграждение» в размере 17 млн рублей за содействие в заключении госконтракта.

Вскоре после возбуждения уголовного дела Надежду Маршалкину заключили под стражу, а затем официально уволили с поста замминистра с формулировкой «В связи с утратой доверия». Принадлежащее ей имущество было арестовано.

В настоящее время Маршалкина по-прежнему находится под стражей, срок ее ареста истекает 27 декабря, и следствие заинтересовано в его продлении.

К настоящему времени, рассказывают в Следкоме, допрошены ключевые свидетели по делу Маршалкиной, назначены экспертизы, устанавливается причастность экс-чиновницы к другим коррупционным преступлениям. При этом виновной Надежда Маршалкина себя не признает.

Решение о продлении ее ареста в ближайшие дни примет суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.