Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В январе во Владивостоке откроется филиал Мариинского театра

ВЛАДИВОСТОК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Знаменитый Мариинский театр откроет 1 января филиал во Владивостоке. Об этом сообщил Владимир Путин на заседании попечительского совета Мариинского театра.

ВЛАДИВОСТОК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Знаменитый Мариинский театр откроет 1 января филиал во Владивостоке. Об этом сообщил  Владимир Путин на заседании попечительского совета Мариинского театра. 

Концерты и спектакли будут проходить на сцене Приморского театра оперы и балета. Там организуют крупный международный фестиваль. Кроме того, во Владивостоке планируются гастроли иностранных артистов. Президент выразил благодарность худруку Мариинки Валерию Гергиеву за проделанную работу.

«Хочу поблагодарить маэстро Гергиева за то, что он откликнулся на наши, в том числе и на мои просьбы, обратил внимание на Дальний Восток. Насколько я понимаю, планы в отношении этой площадки весьма солидные: это и расширение гастрольных обменов со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и проведения международного музыкального фестиваля в Приморье по аналогии с петербургскими «Белыми ночами», – цитирует Путина НТВ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.