Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Лидер «Яблока» задержан на акции в честь Дня Конституции

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Лидер партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержан на акции в защиту Конституции на Пушкинской площади. Как сообщает пресс-служба партии, также задержаны руководитель Общественной приемной «Яблока» в Москве Антон Антонов-Овсеенко и активиста Игорь Бакиров. Все они находятся в ОВД Тверском.

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Лидер партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержан на акции в защиту Конституции на Пушкинской площади. Как сообщает пресс-служба партии, также задержаны руководитель Общественной приемной «Яблока» в Москве Антон Антонов-Овсеенко и активиста Игорь Бакиров. Все они находятся в ОВД Тверском.

«Сергей Митрохин стоял на Пушкинской площади с плакатом «Уважайте нашу Конституцию! 1965–2015». Полиция потребовала освободить площадь якобы для проведения монтажных работ. Митрохин счел требования полиции незаконными и отказался. Полиция встала цепочкой, оттеснила активистов и задержала 12 человек, в том числе и лидера партии», – сообщает пресс-служба «Яблока».

Партийные активисты проводили одиночные пикеты. Мэрия отказала согласовать акции на Пушкинской и Триумфальной площадях, объяснив, что там проходит подготовка к Новому году.

Напомним, 7 ноября этого года Сергей Митрохин был задержан на акции памяти юнкеров, оказавших сопротивление большевикам.

Справка «ФедералПресс»:

На Пушкинской площади в 1965 году, в День Конституции СССР, собрался первый за время существования советской власти митинг под правозащитными лозунгами. Одним из лозунгов советских диссидентов был: «Уважайте советскую Конституцию!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.