Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ольга Ковтун уволила главврача Центральной районной больницы Кудымкара

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. По инициативе пермского краевого Минздрава был расторгнут договор с главным врачем Кудымкарской центральной районной больницы Светланой Соловаровой.

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. По инициативе пермского краевого Минздрава был расторгнут договор с главным врачем Кудымкарской центральной районной больницы Светланой Соловаровой.

Причиной увольнения стало неэффективное исполнение Соловаровой своих профессиональных обязанностей, сообщила в своем блоге вице-премьер краевого правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун: «Если кратко, в этом учреждении накопилось много проблем: неоправданно велики штаты управленческого аппарата, не выполняется госзадание. Как результат – рост кредиторской задолженности, в том числе и просроченной. К сожалению, С.Соловарова не представила собственных реальных планов по улучшению деятельности учреждения, не исполняла рекомендаций Минздрава. Более того, кредиторская задолженность продолжала расти (за 9 месяцев более чем в 2 раза), показатели по выполнению госзадания не улучшились».

В итоге медицинское учреждение не смогло в полном объеме оказать услуги жителям Кудымкарского района, из-за чего не получит бюджетные средства в полном объеме. В частности всего на 2 процента выполнен план по оказанию неотложной помощи, не достигнуты плановые показатели в диспансеризации граждан. Минздрав разработал для кудымкарской ЦРБ «дорожную карту» по выходу из кризиса, оказал финансовую поддержку, но ответных эффективных действий не увидел. Увольнение главврача в таких условиях – не просто право, но и обязанность министерства, уточнила госпожа Ковтун.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.