Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Из-за угрозы наводнения в Петербурге закроют дамбу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Из-за угрозы повышения воды в Петербурге вновь будут задействованы затворы комплекса защитных сооружений.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Из-за угрозы повышения воды в Петербурге вновь будут задействованы затворы комплекса защитных сооружений.

Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 25-27 декабря местами ожидаются порывы западного, северо-западного вера 15-18 м/с. Кроме того, сегодня возможно повышение уровня воды в Неве к концу дня до +140 см.

«Створы водопропускных сооружений будут закрыты начиная с 12:00 25 декабря вплоть до нормализации обстановки», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: 10 декабря дамбу в Петербурге закрывали из-за угрозы наводнения. Решение было принято из-за неблагоприятного прогноза усиления ветра и подъема уровня воды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.