Ярославская область
0

Молодежная сборная РФ по хоккею одолела финнов со счетом 6:4

ХЕЛЬСИНКИ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Российская молодежная сборная по хоккею накануне одолела финнов со счетом 6:4.

ХЕЛЬСИНКИ,  29 декабря, РИА ФедералПресс. Российская молодежная сборная по хоккею накануне одолела финнов со счетом 6:4.

Главный тренер молодежки Валерий Брагин заявил, что игра с финнами выдалась очень тяжелой. «Они собрали всех лучших игроков, я думаю, они фавориты вообще чемпионата. Играют дома, при поддержке трибун»,– пояснил Брагин, передает «Российская газета».

В первом периоде наша молодежка неплохо справлялась, однако финны все же дважды выходили вперед. На четвертой минуте у «суоми» отличился Себастьян Ахо, на 19-й - Патрик Лайне. В промежутке между двумя точными ударами Финляндии заброшенной шайбой отметился Кирилл Капризов.

Во втором периоде инициативу перехватили россияне. Наши сразу четырежды огорчили финнов: отличились Андрей Светлаков, Павел Красковский, Владислав Каменев и Александр Полунин. В третьем периоде финны ответили лишь одной шайбой в исполнении Алекси Саарелы, в то время как последнее слово все равно осталось за нашими хоккеистами: на 54-й минуте отличился Радель Фазлеев.

Следующий матч молодежная сборная сыграет с Белорусами.

«ФедералПресс» напоминает: российская сборная по хоккею также одолела финнов с разгромным счетом 8:1 на кубке Первого канала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.