Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Ливанов объединил ВолГУ и ВГСПУ

ВОЛГОГРАД, 12 января, РИА ФедералПресс. В Волгограде объединены два вуза: ВолГУ и ВГСПУ. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 12 января, РИА ФедералПресс. В Волгограде объединены два вуза: ВолГУ и ВГСПУ. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Приказ о слиянии вузов подписал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Руководство Волгоградского государственного университета и Волгогралского государственного социально-педагогического университета рассчитывает, что объединение позволит выстроить оптимальную систему подготовки кадров, что будет способствовать повышению востребованности выпускников. Приказ министра позволил объединенному вузу попасть в число 12 заведений, которые будут претендовать на создание опорных университетов. Следующим большим этапом в создании на территории региона опорных университетов станет защита проектов Программ развития вузов. Она пройдет в Минобрнауки 22 января.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее приказом Министерства образования России в Волгограде был образован опорный вуз технической направленности. Он создан на базе Волгоградского государственного технического университета и Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Объединенный технический вуз также принимает участие в конкурсе Минобрнауки России по созданию опорных университетов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.