Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярцы требуют снизить плату за проезд в общественном транспорте

КРАСНОЯРСК, 12 января, РИА ФедералПресс. К концу новогодних каникул красноярцы, видимо, соскучившиеся по общественной активности, буквально атаковали петициями портал change.org. Вот только что «ФедералПресс» рассказывал о сборе подписей за чистоту воздуха в городе, как подоспела и новая акция.

КРАСНОЯРСК, 12 января, РИА ФедералПресс. К концу новогодних каникул красноярцы, видимо, соскучившиеся по общественной активности, буквально атаковали петициями портал change.org. Вот только что «ФедералПресс» рассказывал о сборе подписей за чистоту воздуха в городе, как подоспела и новая акция. Теперь красноярцы требуют снизить плату за проезд в общественном транспорте с нынешних 22 рублей до 19, которые брали в местных маршрутках до 26 октября прошлого года.

К слову, ссылаются активисты на историю, о которой также писало наше издание: один из красноярских перевозчиков возит пассажиров в своих маршрутках всего за 16 рублей (то есть на 6 рублей дешевле, чем все) и намерен это делать как минимум до середины апреля.

А это значит, уверены активисты, что цены на билеты в общественном транспорте Красноярска сейчас завышены: раз один предприниматель работает явно не себе в убыток по таким тарифам, значит, могут это делать и другие. Поэтому проезд в красноярских автобусах должен стоить пусть и не 16, но хотя бы 19 рублей, считают авторы петиции.

За пять часов после публикации заявления, адресованного городским властям, под ним было собрано около 600 подписей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.