Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Об Амуре и Тимуре пишут детскую книгу. Готовы уже две главы

ШКОТОВО, 13 января, РИА ФедералПресс. Писатель Сергей Георгиев пишет детскую книгу о дружбе тигра Амура и козла Тимура, уже готовы две главы из одиннадцати. Ранее Георгиев выпустил две книги про тигренка Амурчика, поэтому новые персонажи будут включены в эту серию. По сюжету, который автор пересказал лишь отчасти, тигренок отправляется на спасение своего дяди Амура в зоопарк, где тот подружился с козлом.

ШКОТОВО, 13 января, РИА ФедералПресс. Писатель Сергей Георгиев пишет детскую книгу о дружбе тигра Амура и козла Тимура, уже готовы две главы из одиннадцати. Ранее Георгиев выпустил две книги про тигренка Амурчика, поэтому новые персонажи будут включены в эту серию. По сюжету, который автор пересказал лишь отчасти, тигренок отправляется на спасение своего дяди Амура в зоопарк, где тот подружился с козлом.

«Козлик Тимурчик будет сильно задействован в ходе развития сюжета. От него очень много зависит. Он найдет свое место в жизни. Но меня попросили не раскрывать подробности сюжета», – отметил Георгиев.

Издание профинансирует некоммерческая организация Центр «Амурский тигр», сообщают «Известия».

Иллюстрации для новой книги подготовят те же художники, что помогали писателю в создании книг «Амурчик, или приключения тигренка» и «Амурчик и его таежные друзья». Эти произведения рассчитаны на детей в возрасте до семи лет.

Напомним, что для Амура и Тимура подыскали соседей. Ими станут редкие амурские леопарды, которых привезут из Швеции и Чехии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.