Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тюменские дети будут ходить в школы и садики в масках

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Масочный режим и усиление утреннего фильтра введут в школах и детсадах Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Масочный режим и усиление утреннего фильтра введут в школах и детсадах Тюменской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной Роспотребнадзоре, такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия.

С 11 по 17 января в Тюменской области заболели ОРВИ 13 тыс. 627 жителей и 48 - гриппом. Из них 9 тыс. 586 случаев ОРВИ и 47 гриппа - в Тюмени.
Заболеваемость выше порогового значения на 40%.  Превышение порогового уровня зарегистрировано по всем возрастным когортам, кроме школьников 7-14 лет.

«Масочный режим и ужесточение дезинфекционного режима и режима проветривания, недопущение больных сотрудников на работу введут также в учреждениях торговли, коммунально-бытового обслуживания населения и аптеках», – говорится в официальном сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.