Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директора курганского санатория привлекли за побег троих воспитанников

КУРГАН, 19 января, РИА ФедералПресс. В Курганской области трое несовершеннолетних совершили побег из санатория «Космос» в селе Утятском, расположенном в Притобольном районе. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, к поску детей подключались полицейские.

КУРГАН, 19 января, РИА ФедералПресс. В Курганской области трое несовершеннолетних совершили побег из санатория «Космос» в селе Утятском, расположенном в Притобольном районе. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, к поску детей подключались полицейские.

Установлено, что по причине допущенных администрацией учреждения нарушений, 23 ноября 2015 трое несовершеннолетних, проходивших курс лечения в санатории, беспрепятственно покинули здание медицинского учреждения. Позднее, их местонахождение было установлено сотрудниками полиции, несовершеннолетние переданы законным представителям.

Прокурор района внес главному врачу санатория представление, потребовав принять меры по предотвращению побегов воспитанников с привлечением виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений, заведующий отделением, старший воспитатель и воспитатель санатория привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.