Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Гострудинспекция оштрафовала завод «Румо» на 778 тысяч

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, РИА ФедералПресс. ОАО «Румо» оштрафовано на 778 тысяч, сообщает пресс-служба Гострудинспекции по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, РИА ФедералПресс.  ОАО «Румо» оштрафовано на 778 тысяч, сообщает пресс-служба Гострудинспекции по Нижегородской области.

По информации Нижегородстата, предприятие погасило задолженность в сумме 93,7 млн рублей. Между тем, в Гострудинспекции данные о погашении задолженности по зарплате на заводе отсутствуют. В ходе проверочных мероприятий ОАО оштрафовано на общую сумму 788 тыс.руб., все материалы направлены в суд для обеспечения принудительной выплаты просроченной зарплаты.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Нижнем Новгороде возбудили новое уголовное дело в отношении члена совета директоров ОАО «Румо» Юрия Чадаева.

Дело возбуждено по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушения на незаконное приобретение права собственности на объекты недвижимости, принадлежащие организации). Речь идет о периоде с  2008 по 2014 год, ущерб мог составить 236 971 991 рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.