Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Власти Крыма назвали причину отказа Ришара и Сафины от выступления

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Крымские власти считают, что отмена выступлений итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафина и французского актера Пьер Ришара на полуострове связана с коммерческим расчетом, а никак не с политикой.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Крымские власти считают, что отмена выступлений итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафина и французского актера Пьер Ришара на полуострове связана с коммерческим расчетом, а никак не с политикой.

Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, пишут РИА Новости.

«Для этих коллег самое главное – это деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», – отметил он.

По его мнению, количество артистов, которые приезжают в Крым не уменьшится. «Много хороших и выдающихся артистов, как российских, так и мировых, приезжают и будут приезжать в Крым», – добавил Полонский.

Как писал «ФедералПресс» ранее, итальянский певец Алессандро Сафина и французский актер Пьер Ришар отменили запланированные выступления в Крыму.

Так, Ришар должен был представить новый спектакль 10 и 11 февраля. Организаторы спектаклей Ришара сообщили, что решение об их отмене было принято из-за давления со стороны украинских властей.

А Сафина, в свою очередь, отменил концерты, узнав о скандале, до тех пор, пока не будет урегулирован конфликт между Украиной и Крымом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.