Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Магазины просят снизить цены на мед, чеснок и имбирь из-за эпидемии гриппа

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты РФ Владимир Слепак обратился к крупным ритейлерам. Он попросил их снизить цены на мед и чеснок во время эпидемии.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты РФ Владимир Слепак обратился к крупным ритейлерам. Он попросил их снизить цены на мед и чеснок во время эпидемии.

Ритейлеров попросили установить временные скидки на продукты, содержащие иммуностимулирующие и антибактериальные вещества. Среди таких товаров – лук, брокколи, чеснок, лимоны, куркума и имбирь, пишут российске СМИ.

«Организовав такую благотворительную акцию, ритейлеры повысят уровень доверия россиян к торговым сетям. Социальная активность бизнеса должна быть проявлена именно в таких ситуациях. Социально незащищенные граждане, которые не могут часто покупать лекарства, благодаря такой акции смогут улучшить свой иммунитет, купив лимоны и чеснок», – цитирует Слепака издание.

«ФедералПресс» напоминает: от гриппа уже скончалось 50 россиян, в том числе 24 на этой неделе, об этом сообщила заведующая лабораторией биотехнологии и диагностики препаратов НИИ гриппа Анна Соминина.

Как считает Анна Соминина, высокая заболеваемость и летальность от гриппа в некоторых регионах России связана с мутацией вируса H1N1 (свиной грипп).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.