Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве согласились сделать некрепкую водку дешевой

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития, Минпромторг и Росалкогольрегулирование поддержали предложение Федеральной антимонопольной службы о разделении минимальных розничных цен на крепкие напитки в зависимости от градуса.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития, Минпромторг и Росалкогольрегулирование поддержали предложение Федеральной антимонопольной службы о разделении минимальных розничных цен на крепкие напитки в зависимости от градуса.

Ведомства в целом одобрили идею о том, чтобы минимальную цену на настойки от 34 до 38 градусов опустить до 150 рублей за бутылку (0,5 л), а на водку и другие напитки от 38 до 56 градусов – поднять до 240 рублей вместо существующих 185 рублей, пишут «Известия». В ФАС подтвердили, что предложения службы получили положительные отзывы и теперь стоит ожидать их воплощения в жизнь.

«ФедералПресс» напоминает: ранее производители алкоголя предложили поднять минимальную розничную цену на водку, которая сейчас составляет 185 руб. за бутылку 0,5 л.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.