Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Доигрался: Тимура поместили в лазарет после стычки с тигром

ШКОТОВО, 29 января, РИА ФедералПресс. Козел Тимур попал к ветеринарам после того, как на него напал тигр Амур. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

ШКОТОВО, 29 января, РИА ФедералПресс. Козел Тимур попал к ветеринарам после того, как на него напал тигр Амур. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Инцидент произошел 26 января. По словам Мезенцева, причиной стычки стала наглость козла и нервозность тигра, вызванная пребыванием в соседнем вольере тигрицы Тайги.

«Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котенка и бросил. После чего тигр лег снова отдыхать», – рассказал директор.

При этом он подчеркнул: «Амур не напал на Тимура. Терпимый Амур проучил беспардонного Тимура».

После стычки двух друзей сотрудники парка отвлекли хищника кроликом и забрали Тимура на обследование. С козлом оказалось почти все в порядке: он получил шок от нравоучения. Какое-то время Тимур пробудет в лазарете.

Момент нападения – на 16 минуте записи.

v/MkFkxRQNNzI

Напомним, что накануне новосибирский юрист заявил, что новости об Амуре и Тимуре пропагандируют среди детей нетрадиционные сексуальные отношения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.