Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Возбуждено дело о самоубийстве пермского солдата во время учений

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Перми похоронили погибшего в Самарской области 19-летнего солдата-срочника. Военная прокуратура по Самарскому гарнизону проводит проверку, а военное следственное управление по Самарскому гарнизону возбудило уголовное дело факту гибели солдата по ст. 110 (доведение до самоубийства).

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Перми похоронили погибшего в Самарской области 19-летнего солдата-срочника. Военная прокуратура по Самарскому гарнизону проводит проверку, а военное следственное управление по Самарскому гарнизону возбудило уголовное дело факту гибели солдата по ст. 110 (доведение до самоубийства).

Инцидент произошел 28 января во время боевой подготовки в воинской части в поселке Кряж Самарской области, напоминает «ФедералПресс». По предварительной информации, молодой человек выстрелил себе в голову из автомата, сообщает «Интерфакс». Его с огнестрельным ранением доставили в ближайшую больницу, но спасти не удалось. 29 января военная прокуратура Самарского гарнизона начала проверку по данному факту. Проверяется и версия о применении неуставных отношений к погибшему.

Напомним, год назад еще один солдат из Пермского края, проходивший службу в Оренбургской области, заболел, а впоследствии скончался в военном госпитале Самары. Тогда в расследование инцидента вмешался омбудсмен Пермского края. В ходе проверки воинской части были выявлены нарушения законодательства со стороны должностных лиц. По факту смерти рядового возбуждено уголовное дело в отношении одного из старших лейтенантов и должностных лиц медицинского учреждения. В адрес командующего воинской частью было внесено представление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.