Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

На Ставрополье составят список поставщиков некачественных продуктов для детсадов

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал взять под жесткий контроль поставки продуктов питания в детские сады. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал взять под жесткий контроль поставки продуктов питания в детские сады. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Снабжение детских садов обсуждалось на еженедельном совещании в правительстве края. С докладом выступил первый вице-премьер Николай Великдань. Он сообщил о мерах по оптимизации расходов на закупки. Так, только в Ставрополе проведение соответствующих закупочных сессий и заключение контрактов напрямую с поставщиками уже позволило обеспечить экономию до 30%.

Вместе с тем, выборочная проверка выявила несоответствие стандартам качества некоторых видов молочной продукции, поставляемой из соседних регионов. Губернатор Владимир Владимиров потребовал от краевых и городских властей до конца разобраться в ситуации. «Если кто-то решил за счет бюджета накормить ставропольских детей пальмовым маслом, то с такими предприятиями мы работать не будем. Они должны быть внесены в «черный список» и больше никогда не появляться в числе наших партнеров», – подчеркнул глава края. Кроме того, губернатор призвал при закупочных сессиях обращать внимание прежде всего на местных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на потребительском рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.