Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Боевикам сокращают «зарплаты». Минобороны отчиталось о достижениях в Сирии

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Российские самолеты за неделю уничтожили в Сирии 1354 объекта террористов, об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Российские самолеты за неделю уничтожили в Сирии 1354 объекта террористов, об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Всего за неделю российские самолеты выполнили 468 боевых вылетов. При этом 24 вылета с российской территории совершили дальние бомбардировщики Ту-22М3.

В военном ведомстве также отметили, что прошлой неделе руководство «Исламского государства (запрещено в РФ) на треть сократило денежные выплаты боевикам, что «уже привело к значительным проблемам в подпитке и формированию новых отрядов боевиков».

«ФедералПресс» напоминает: пару дней назад Россия перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии четыре новейших истребителя Су-35С. Они вылетели из Астрахани и добрались до Сирии через Каспийское море, воздушное пространство Ирана и Ирака. Данные истребители были переданы Воздушно-космическим силам России осенью 2015 года и изначально вошли в состав 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, однако затем были переброшены на аэродром Приволжский вблизи Астрахани.

Фото: сайт Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.