Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Железногорске открылся многофункциональный центр предоставления госуслуг

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В Железногорске открылся многофункциональный центр (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Как отмечают в пресс-службе краевого правительства, он будет одним из крупнейших в регионе.

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В Железногорске открылся многофункциональный центр (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Как отмечают в пресс-службе краевого правительства, он будет одним из крупнейших в регионе.

Сейчас новый центр уже предоставляет железногорцам десятки услуг: оформление разного рода документов, регистрация прав на недвижимость, социальная поддержка горожан и т. д. В общей сложности через многофункциональный центр можно получить 117 разных услуг, но в будущем их перечень будет существенно расширен. По сути говоря, через железногорский МФЦ со временем будут доступны вообще все госуслуги.

Из бюджета на реализацию проекта было направлено 11,5 млн рублей.

Сейчас в крае действуют 48 стационарных многофункциональных центров и два мобильных, которые обслуживают отдаленные поселки региона. Каждый год услугами МФЦ в крае пользуются более миллиона человек.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.