Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Приставы Прикамья за год арестовали недвижимость на два миллиарда

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году судебные приставы Пермского края арестовали одну тысячу объектов недвижимости на сумму порядка двух миллиардов рублей. Из них удалось реализовать 120 объектов на 190 миллионов рублей, что на 30 миллионов рублей меньше аналогичного показателя за 2014 год. Тогда приставы реализовали 98 объектов из 660 арестованных.

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году судебные приставы Пермского края арестовали одну тысячу объектов недвижимости на сумму порядка двух миллиардов рублей. Из них удалось реализовать 120 объектов на 190 миллионов рублей, что на 30 миллионов рублей меньше аналогичного показателя за 2014 год. Тогда приставы реализовали 98 объектов из 660 арестованных.

В пресс-службе краевого УФССП отмечают, что арест имущества остается одной из самых эффективных мер принудительного взыскания долгов. Аресту подвергается любое ликвидное имущество, принадлежащее должнику. В первую очередь это офисная и бытовая техника, сотовые телефоны, предметы домашнего обихода, автомобили. Но бывает, что арест накладывается на необычное имущество. Так, в прошлом году приставы арестовали стоматологическое оборудование, коллекцию алкоголя, собаку породы той-терьер, аквариум с рыбками, на пчел.

По стоимости реализации среди арестованного имущества лидирует двухэтажный жилой дом с земельными участками. Он ушел с молотка за 13 миллионов рублей. За 8 миллионов 700 тысяч рублей были реализованы кладовка, склад и здание столовой предприятия ООО «Камабумпром», сообщили в краевом УФССП.

С начала 2016 года судебные приставы арестовали в Пермском крае 63 единицы недвижимого имущества на сумму более 400 миллионов рублей. Пока реализовано три объекта на сумму 3 миллиона 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.