Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Владимиров поблагодарил воинов-интернационалистов за участие в воспитательной работе

СТАВРОПОЛЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимиро Владимиров обратился к ставропольцам-ветеранам войны в Афганистане и других конфликтов за пределами Отечества с речью, посвященной 17-й годовщине окончания конфликта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимиро Владимиров обратился к ставропольцам-ветеранам войны в Афганистане и других конфликтов за пределами Отечества с речью, посвященной 17-й годовщине окончания конфликта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В своем обращении Владимир Владимиров напомнил, что война в Афганистане унесла жизни 120 жителей края. Всего же в конфликте приняли участие около пяти тысяч ставропольцев. «Вечная память тем, кто ценою собственных жизней до конца выполнял приказ. Низкий поклон живущим среди нас героям», – отметил губернатор в обращении на имя председателя Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николая Борисенко.

Глава региона также поблагодарил ветеранов-интернационалистов за участие в активной работе по патриотическому воспитанию молодежи. «Пусть их подвиг станет примером настоящего мужества и героизма для юных ставропольцев, для каждого из нас», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.