Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Ради покоя детей хабаровские депутаты ввели тихий час в жилых домах

ХАБАРОВСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Законодательная дума Хабаровского края приняла закон, в соответствии с которым в жилых домах и общежитиях с 13 до 15 часов запрещено шуметь. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

ХАБАРОВСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Законодательная дума Хабаровского края приняла закон, в соответствии с которым в жилых домах и общежитиях с 13 до 15 часов запрещено шуметь. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

Введение «тихого часа» позволит защитить права граждан, имеющих маленьких детей, которым требуется дневной сон, а также пенсионеров, инвалидов, временно нетрудоспособных людей, работников с ночным графиком работы, прокомментировал Юрий Минаев, председатель комитета думы по законности, правопорядку и общественной безопасности.

Запрет не будет действовать в официальные праздники. Кроме того, закон не касается действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «тихий час» ввели в Тюменской области: областные депутаты в ноябре запретили шуметь с 13 до 15 часов.

Заместитель руководителя фракции «Единой России» Сергей Романов отмечал: «Думаю, в целом такая практика положительно повлияет на соседские отношения в многоквартирных домах».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.