Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новую пермскую школу решено назвать «Мастерград»

ПЕРМЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Осенью этого года в Перми должна появиться новая школа, рассчитанная на 1200 учащихся. Планируется, что занятия в ней начнутся уже в 2016–2017 учебном году. Школа будет называться «Мастерград» и специализироваться на вопросах градостроительства, архитектуры, развитии городских сетей, дизайне, городском управлении, сообщила Людмила Гаджиева, начальник департамента образования Перми.

ПЕРМЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Осенью этого года в Перми должна появиться новая школа, рассчитанная на 1200 учащихся. Планируется, что занятия в ней начнутся уже в 2016–2017 учебном году. Школа будет называться «Мастерград» и специализироваться на вопросах градостроительства, архитектуры, развитии городских сетей, дизайне, городском управлении, сообщила Людмила Гаджиева, начальник департамента образования Перми.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Демкин проверили, как идет возведение новой школы.

«Именно вклад в образование дает городу импульс к развитию, формирует его будущее. В 2015 году мы сдали корпус гимназии имени Дягилева. Строим «Мастерград». Кроме того, под строительство новых школ мы зарезервировали участки земли, рассчитываем получить софинансирование из краевого и федерального бюджета. Одним словом, мы строим и будем строить новые школы в Перми», – отметил Дмитрий Самойлов.

Политику городских властей по строительству учреждений образования положительно оценил лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Демкин: «Даже несмотря на кризисную ситуацию, город активно строит детские сады. Сейчас началось строительство школ, и наша задача – получить финансирование из федерального бюджета под эти проекты. Считаю, что это вполне реально».

Напомним, что за два последних года в Перми было построено восемь новых детских садов и реконструировано 17. Благодаря этому создано 10 тысяч новых мест для дошкольников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.