Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Четырем детсадам Екатеринбурга вернут отремонтированные помещения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге до конца года сразу четыре детских сада вернуться в строй после проведенного в них капремонта. Сити-менеджер Александр Якоб подписал постановление об утверждении перечня дошкольных образовательных учреждений, ранее перепрофилированные здания которых подлежат капитальному ремонту в 2016 году, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге до конца года сразу четыре детских сада  вернуться в строй после проведенного в них капремонта. Сити-менеджер Александр Якоб подписал постановление об утверждении перечня дошкольных образовательных учреждений, ранее перепрофилированные здания которых подлежат капитальному ремонту в 2016 году, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ремонтные работы в зданиях проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2015 – 2017 годы. Согласно постановлению, в 2016 году в сеть муниципальных ДОУ после капитального ремонта вернутся еще четыре здания: два в Кировском и по одному в Орджоникидзевском и Чкаловском районах. Речь идет о следующих детсадах:

– Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 395 (улица Социалистическая, 5) в Орджоникидзевском районе (150 мест);

– Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 334 (улица Библиотечная, 60) в Кировском районе (100 мест);

– Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 (улица Союзная, 25) в Чкаловском районе (100 мест);

– Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 571 (переулок Парковый, 41 «а») в Кировском районе (100 мест).

Добавим, на всех объектах рабочие сейчас ведут капитальный ремонт. Они полностью заменят все инженерные коммуникации, установят пластиковые окна, двери, отремонтируют кровлю. Также специалисты оборудуют в зданиях музыкально-спортивные и актовые залы, полностью обновят процедурные кабинеты и пищеблоки, оснастив их современным оборудованием. В каждой группе появятся игровые и спальные комнаты. Кроме того, на территориях детсадов ремонтники обновят прогулочные зоны, веранды, обустроят спортивные площадки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.