Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На марш памяти Немцова в Петербурге собралось три тысячи человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Марш и митинг в память Бориса Немцова в Петербурге собрали три тысячи человек, передает корреспондент «ФедералПресс».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Марш и митинг в память Бориса Немцова в Петербурге собрали три тысячи человек, передает корреспондент «ФедералПресс».

Акция в память Бориса Немцова в Петербурге прошла без происшествий. Перед согласованным митингом на Марсовом поле участники собрались у станции метро «Горьковская» и пошли без лозунгов и флагов до места акции. В шествии по оценкам корреспондента приняли участие около двух тысяч человек. Дорогу ради шествия не перекрывали.

Еще порядка тысячи человек пришли непосредственно на Марсово поле. Таким образом в акции приняло участие около трех тысяч человек. Среди толпы виднелись флаги «Парнаса», «Партии Прогресса», «Яблока», различных политических движений.

«Я пришел на акцию, так как я являюсь уполномоченным по правам человека. Не буду говорить о своем личном отношении к Борису Немцову, чтобы никак не влиять на мнение людей. Однако меня радует, что сегодня на улицу вышло такое количество народу. Это говорит, что у нас существует гражданское общество, оно развивается», – сказал корреспонденту «ФедералПресс» петербургский омбудсмен Александр Шишлов.

По словам одного из организаторов акции Андрея Пивоварова, акция прошла успешно, и ему приятно, что спустя год многие петербуржцы вышли на улицу, чтобы вспомнить Немцова.

Отметим, во время акции полиция чуть не оштрафовала организаторов за «призывы к свержению конституционного строя», после того, как один из спикеров призвал отправить в отставку президента России.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.