Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатские школьники повредили теплотрассу и оставили без воды 18 тысяч человек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Двое старшеклассников получили ожоги и оставили 18 тысяч горожан без воды, проникнув в тепловой пункт.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Двое старшеклассников получили ожоги и оставили 18 тысяч горожан без воды, проникнув в тепловой пункт.

Инцидент произошел 23 февраля, но компания «Камчатскэнерго» рассказала о нем только 1 марта, передает ТАСС.

«Проведя там около часа, подростки открыли вентиль диаметром 32 см, после чего тепловой узел стал быстро наполняться пароводяной смесью температурой около 117 градусов. Несмотря на то, что подростки быстро покинули помещение, двое из них получили незначительные ожоги спины», – сообщили в компании.

Без тепла и воды остались не только жилые дома, но и две школы, три детских сада.

Убегая из теплового узла, они оставили там телефон, куртку и документы, поэтому их быстро нашли. Сейчас с ними и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Зачем школьники забрались в теплотрассу, не уточняется.

«ФедералПресс» напоминает: 28 января в Петропавловске-Камчатском сварились заживо трое второклассников школы №1, упав в яму с кипятком. Дети провалились туда, так как яма была прикрыта только листами ДСП. Следственные органы СКР по Камчатскому краю 19 февраля предъявили обвинение начальнику тепловых сетей ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ, ответственному за содержание тепловых сетей в исправном состоянии. Ранее в рамках дела были предъявлены обвинения начальнику первого района тепловых сетей, мастеру и двум слесарям по обслуживанию тепловых сетей ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.