Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новый самарский цирк откроют к весне 2018 года

САМАРА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Новое здание цирка в Самаре планируют открыть к весне 2018 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

САМАРА, 1 марта, РИА ФедералПресс.  Новое здание цирка в Самаре планируют открыть к весне 2018 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс на разработку окончательного проекта реконструкции здания цирка был проведен в конце октября 2015 г. 

Реконструкцию цирка планируется начать уже в этом году. Общая стоимость работы – около 745 млн рублей, из них 330 млн рублей будет выделено из бюджета Самарской области на условиях софинансирования. Деньги на реконструкцию цирка из федерального бюджета планируется получить в 2017 г. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», самарский цирк закроется на реконструкцию в 2017 году.

Победитель конкурса должен скорректировать проектную документацию, все это обойдется в 32 миллиона рублей.  Нееобходимо будет учесть реставрацию существующего здания, где разместят зрительный зал на 2200 мест и подсобные помещения, и проект пристроя-гостиницы для артистов на 80 мест.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.