Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

СМИ: Бу Андерссон покинет АвтоВАЗ в марте

ТОЛЬЯТТИ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил в интервью The Wall Street Journal, что глава АвтоВАЗа Бу Андерссон уйдет с поста в ближайшее время.

ТОЛЬЯТТИ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил в интервью The Wall Street Journal, что глава АвтоВАЗа Бу Андерссон уйдет с поста в ближайшее время.

Чемезов уточнил, что это произойдет после заседания совета директоров, которое состоится в марте.

«Теперь нам нужен новый человек. Это все. Решение будет принято на заседании совета директоров», – приводит его слова «Коммерсантъ».

Напомним, что накануне СМИ сообщили: новым президентом ОАО «АвтоВАЗ» вместо Бу Андерссона будет назначен ставленник альянса Renault-Nissan. Некоторые источники утверждали, что им станет корпоративный вице-президент Nissan, глава бренда Datsun Венсан Кобе.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что акционеры АвтоВАЗа начали искать замену Бу Андерссону. Владелец блокирующего пакета АвтоВАЗа – госкорпорация Ростех – хочет сменить руководителя. Кроме того, в этом заинтересована компания Renault-Nissan, которая владеет контрольным пакетом акций завода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.