Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Российский корабль «Сметливый» отправился в Средиземное море

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вышел из Севастополя и взял курс на черноморские проливы. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вышел из Севастополя и взял курс на черноморские проливы. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

«Седьмого марта корабль войдет в Средиземное море, где в соответствии с планом похода будет решать задачи в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в этом регионе», – рассказал он.

«Сметливый» уже выполнял боевые задачи в составе средиземноморской группировки ВМФ России, сообщает Lenta.ru. В частности, он обеспечивал безопасность поставок снаряжения для российских военнослужащих в Сирии.

Напомним, в декабре «Сметливый» открыл предупредительный огонь в Эгейском море, чтобы избежать столкновения с турецким сейнером.

Справка «ФедералПресс»:

В настоящее в составе средиземноморской группировки на основе ротации выполняют задачи более 15 российских кораблей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.