Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермский край вошел в число регионов с лучшими демографическими показателями

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала пять регионов страны, где в январе было отмечено максимальное снижение смертности. В их число вошел Пермский край. Так, в первом месяце 2016 года в Прикамье естественные потери населения сократились на 13,4 %. Этот показатель практически вдвое превышает средний уровень по ПФО (7 %) и значительно превышает средний уровень по стране в целом (3 %).

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала пять регионов страны, где в январе было отмечено максимальное снижение смертности. В их число вошел Пермский край. Так, в первом месяце 2016 года в Прикамье естественные потери населения сократились на 13,4 %. Этот показатель практически вдвое превышает средний уровень по ПФО (7 %) и значительно превышает средний уровень по стране в целом (3 %). Такие данные прозвучали в ходе видеоселекторного совещания с участием зампреда правительства РФ Ольги Голодец, сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

В Пермском крае зарегистрировано сокращение смертности по всем группам причин. От болезней системы кровообращения и от злокачественных новообразований на 12 %, от острого инфаркта миокарда на 21 %, от туберкулеза на 27 %, от заболеваний органов дыхания на 39 %, от пневмонии на 53 %.

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что наилучших результатов снижения смертности в эпидемический сезон добились регионы с максимальным охватом вакцинацией, эффективной системой организации медпомощи и информационной кампании. Кроме того, Прикамье было отмечено среди немногих регионов с позитивной динамикой рождаемости. В регионе в январе 2016 года родилось 2873 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.