Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Это был ад какой-то». Лиза Пескова обругала российскую систему образования

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова на своей странице в Instagram подвергла критике российскую систему образования. В настоящее время девушка живет во Франции и учится в институте маркетинга и бизнеса.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова на своей странице в Instagram подвергла критике российскую систему образования. В настоящее время девушка живет во Франции и учится в институте маркетинга и бизнеса.

«Готовилась сейчас к экзамену по маркетингу и вспомнила, как приехала 3 года назад в Россию (не СССР), чтобы за год пройти два и сдать ЕГЭ. Честное слово это был ад какой-то», ‒ написала Елизавета Пескова.

Девушка отметила: «Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот?»

В качестве примера Елизавета приводит европейских учителей, которые «сидя на столе, рассказывают все так, как будто мы ‒ ученики ‒ их внуки, а они grandparents, которым делиться своими историями ‒ только удовольствие!»

Пескова также раскритиковала практику проведения Единого государственного экзамена: «Зачем делать ЕГЭ таким сложным, все равно зная, что ответы на него можно найти любым способом, или что многие «сдают» его деньгами?»

Дочь Дмитрия Пескова призналась, что за год учебы во французском университете узнала больше, чем «за год в школе и в МГУ в России». В заключение она написала: «Мне кажется, система образования убита, но воскресить ее можно».

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов заявил, что в ведомстве не планируют вводить новые экзамены в ближайшие годы.

По словам Ливанова, с 2018 или 2019 года «был бы возможен» обязательный экзамен по истории.

«При этом мы продолжаем постепенный отказ от тестовой части экзамена – это позволит с помощью выпускных испытаний проверить не только багаж знаний, который был накоплен учеником, но и его умение ими пользоваться. Таким образом, мы начинаем использовать метапредметный подход», – отмечал министр в конце 2015 года.

Фото: страница Елизаветы Песковой в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.