Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Раздавили яблоки и груши. Под Новосибирском уничтожили санкционную продукцию

НОВОСИБИРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. На территории рынка «Левобережный» было найдено более двух тонн санкционной продукции. Об этом сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора.

НОВОСИБИРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. На территории рынка «Левобережный» было найдено более двух тонн санкционной продукции. Об этом сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора.

Общая масса санкционных фруктов и овощей составила 2238 кг. Это 1348 кг польских яблок, 76 кг польских груш, 72 кг турецких томатов и 742 кг голландского сельдерея.

Незаконно ввезенная продукция была уничтожена на специализированной площадке механизированным способом.

Кроме того было задержано около 100 кг мороженой рыбы неустановленного вида и происхождения. Продукция изъята из оборота, решается вопрос о ее уничтожении. Владелец рыбы привлечен к административной ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, в преддверии Международного женского дня в Новосибирск не пустили 700 зараженных гвоздик из Колумбии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.