Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы одобрили перевод стрелок на час вперед

НОВОСИБИРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Завершился объявленный мэрией Новосибирска опрос горожан о возможном переходе в другой часовой пояс. За четырехчасовую разницу с Москвой высказалось больше двух третей опрошенных.

НОВОСИБИРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Завершился объявленный мэрией Новосибирска опрос горожан о возможном переходе в другой часовой пояс. За четырехчасовую разницу с Москвой высказалось больше двух третей опрошенных.

В опросе, проходившем с 3 по 17 марта, приняли участие более 64 тысячи 265 человек. Перевод стрелок на час вперед однозначно одобрили 67,59 % респондентов. Еще 8,21 % новосибирцев высказались скорее за, чем против. Скорее «против», чем «за» ответили 3,79 % участников опроса.
Однозначно «против» высказались 19,02 % горожан. Остальные 1,39 % участники склонились к вариантам «мне все равно» и «затрудняюсь ответить».

Вопрос перевода стрелок назвали важным 60,26 %. Очень важным, но не первостепенным – 31,45 %.

«ФедералПресс» напоминает, с 27 марта на четырехчасовую разницу с Москвой перейдут Алтайский край и Республика Алтай.

Депутаты Томской области также поддерживают этот переход.

Мэрия Новосибирска, перевод стрелок, часовой пояс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.